Пятница, 29.03.2024
Физрук
Меню сайта
Наш опрос
На каком курсе ты учишься?
Всего ответов: 55
Главная » Архив материалов
На фото rogerfederer.com: Роджер ФедерерЛучшим спортсменом Швейцарии 2008 года признан олимпийский чемпион Игр в Пекине велосипедист Фабио Канчеллара, который опередил по итогам голосования бывшего лидера мирового теннисного рейтинга Роджера Федерера. Как сообщает РИА Новости, Федерер отыгрался в другой номинации. В паре со Станисласом Вавринкой он был признан «Командой года» за победу на Олимпиаде-2008 в парном разряде.
Просмотров: 493 | Добавил: fizruk | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

На фото newsland.ru: Льюис ГамильтонНа традиционной ежегодной церемонии вручения наград еженедельника Autosport, прошедшей вчера вечером в Лондоне, лучшим гонщиком года был назван Льюис Гамильтон, сообщает F1news.ru.

Выступая на церемонии, чемпион мира сказал, что испытывает чувство гордости за то, как складывалась его карьера, ведь лауреатом престижной премии он стал уже второй год подряд.

«Это непередаваемо. Приятно получать любые награды, но, когда я держу в руках эту, то вспоминаю все предыдущие церемонии Autosport Awards, на которых бывал, даже самую первую. И когда вижу, какой путь я проделал, и осознаю, сколько людей работало, чтобы все это стало реальностью, меня переполняет гордость», — заявил пилот.

Символично, что награду Льюису вручал Мика Хаккинен, принесший команде «Макларен» два предыдущих ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: fizruk | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

 На фото ruschess.com: Марк Тайманов Легендарный гроссмейстер Марк Тайманов назвал причины очередного провала российской сборной на шахматной Олимпиаде.

«В составе команды были все лидеры российских шахмат, но наша команда вновь, на третьей олимпиаде подряд, терпит неудачу. Когда это случается впервые, можно говорить о невезении. При повторах — это уже закономерность. Стыдно сказать, но ведь сборная России набрала столько же командных очков, как и команда Вьетнама — страны, шахматисты которой никогда не блистали на серьезных соревнованиях и турнирах. Ну а причин неудач нашей сборной немало. Вместе они привели к такому результату.

Создается впечатление, что у наших ведущих шахматистов нет главного — готовности сделать всё для победы своей команды, представляющей великую страну! Исчез, увы, патриотизм. Косвенным подтверждением этого является то, что лучше всех выступил Я ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

 На фото fil-luge.org: призеры этапа Кубка мира в Сигулде (Демченко в центре)Сегодня, 7 декабря, в латвийской Сигулде на втором этапе Кубка мира по санному спорту россиянин Альберт Демченко выиграл соревнования в одноместных санях, опередив по сумме двух попыток итальянца Армина Цоггелера и немца Давида Меллера.

В первой попытке Демченко показал второй результат, но убедительно выиграл второй спуск, сообщает агентство «Весь спорт». Виктор Кнейб по сумме двух спусков стал пятым, Максим Андрианов – 22-м, Степан Федоров – 23-м, Андрей Матюшко – 25-м.

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся на шестое место, а Кнейб - на четвертое. Лидируют Меллер и Цоггелер, набравшие по 155 очков.
Просмотров: 483 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

На фото skisport.ru: сборная ФинляндииЖенскую эстафету 4 по 5 км на третьем этапе Кубка мира по лыжам, завершившемся во французском Ля-Клюза, с громадным преимуществом над всеми соперницами выиграла сборная Финляндии, за которую бежали Пирьо Муранен, Вирпи Куйтунен, Рита-Лиза Ропонен, Айно-Каиса Сааринен.

Второе место заняла сборная Швеции, которая в финишном створе усилиями Шарлоты Каллы опередила сборную Норвегии, представленную на последнем этапе Кристин Штейрой.

Первая сборная России в составе Юлии Ивановой, Алены Сидько, Евгении Медведевой и Натальи Коростелевой боролась за медали, но в итоге осталась четвертой. Вторая сборная России в составе Ларисы Куркиной, Марины Черноусовой, Ольги Завьяловой и Юлии Чепаловой отстала от победительниц на 2,5 минуты и осталась на шестом месте.
Просмотров: 514 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

На фото biathlon-online.de: Светлана СлепцоваРоссиянки Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова выиграли серебряную и бронзовую медали в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Остерсунде.

Юрьева, стартовавшая с 17-го места, благодаря отличной стрельбе сумела подняться на второе место и до последнего боролась за победу, но на финише уступила немке Мартине Бек (Глагов). Что касается Слепцовой, то она лидировала после первой стрельбы, но на трех следующих рубежах у нее возникли проблемы с винтовкой – ей пришлось вручную перезаряжать оружие.

Четвертое и пятое место осталось за немками Кати Вильхельм и Андреа Хенкель, которые не смогли угнаться за Слепцовой на последнем дистанционном отрезке.

Просмотров: 475 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Штейра выиграла масс-старт в Ла-КлюзаВо французском Ла Клюза на третьем этапе Кубка мира по лыжам завершилась женская гонка с общего старта на 15 километров.

Первой к финишу пришла норвежка Кристин Штейра, сообщает Eurosport. Финская лыжница Айно Кайса Сааринен упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, заняв вторую позицию. Бронзу завоевала еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг.

Лучшей среди россиянок стала Евгения Медведева, занявшая шестое место. Что касается остальных представителей России, то Наталья Коростелева финишировала 12-й, Алена Сидько стала 16-й, Ольга Завьялова – 20-й, а Юлия Чепалова – 25-й.

Просмотров: 445 | Добавил: fizruk | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

На фото SKI.ru: Александр Легков
Сегодня, 6 декабря, во французском Ля Клуза начался третий этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Завершились мужские соревнования на дистанции 30 км с масс-старта свободным стилем. Россиянин Александр Легков стал бронзовым призером, выиграв у итальянца Джорджио Ди Чента считанные сантиметры. Победил норвежец Петер Нортуг, опередивший швейцарца Дарио Колонью на 0,3 секунды, сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: fizruk | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

На фото China Daily: Ван Чун Ли
Сенсацией завершилась первая в нынешнем сезоне спринтерская гонка у женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде.

Победительницей гонки стала китаянка Ван Чун Ли, которая по ходу 7,5-километровой гонки не допустила ни одного промаха, как и норвежка Тора Бергер, однако представительница Поднебесной финишировала на 1,4 секунды быстрее. Третий результат у немки Магдалены Нойнер.

Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, которая с одним промахом уступила победительнице всего 11,5 секунд. Светлана показала абсолютно лучший результат на лыжне, однако промах на стойке лишил ее золотой медали. Что касается остальных россиянок, то им не хватило именно скоростной подготовки.
Просмотров: 546 | Добавил: fizruk | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

Монголия наградит СайтиеваТрехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира в вольной борьбе россиянин Бувайсар Сайтиев получит от Национального олимпийского комитета Монголии приз «Чингиcхан», который вручается каждые два года за выдающиеся достижения в олимпийских видах единоборств.

Об этом сообщил вице-президент Олимпийского комитета Монголии, серебряный призер Олимпиады-80 по дзюдо Ценд Дамдин. «В этом году приз «Чингиcхан», учрежденный по инициативе президента Монголии Намбарына Энхбайяра, мы вручим второй раз, - рассказал Ценд Дамдин. – Каждые два года приз будут получать представители олимпийских видов единоборств, культивируемых в Монголии. Это - дзюдо, вольная борьба, ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: fizruk | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz