Пятница, 19.04.2024
Физрук
Меню сайта
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 38
Главная » 2008 » Декабрь » 07
 На фото ruschess.com: Марк Тайманов Легендарный гроссмейстер Марк Тайманов назвал причины очередного провала российской сборной на шахматной Олимпиаде.

«В составе команды были все лидеры российских шахмат, но наша команда вновь, на третьей олимпиаде подряд, терпит неудачу. Когда это случается впервые, можно говорить о невезении. При повторах — это уже закономерность. Стыдно сказать, но ведь сборная России набрала столько же командных очков, как и команда Вьетнама — страны, шахматисты которой никогда не блистали на серьезных соревнованиях и турнирах. Ну а причин неудач нашей сборной немало. Вместе они привели к такому результату.

Создается впечатление, что у наших ведущих шахматистов нет главного — готовности сделать всё для победы своей команды, представляющей великую страну! Исчез, увы, патриотизм. Косвенным подтверждением этого является то, что лучше всех выступил Я ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

 На фото fil-luge.org: призеры этапа Кубка мира в Сигулде (Демченко в центре)Сегодня, 7 декабря, в латвийской Сигулде на втором этапе Кубка мира по санному спорту россиянин Альберт Демченко выиграл соревнования в одноместных санях, опередив по сумме двух попыток итальянца Армина Цоггелера и немца Давида Меллера.

В первой попытке Демченко показал второй результат, но убедительно выиграл второй спуск, сообщает агентство «Весь спорт». Виктор Кнейб по сумме двух спусков стал пятым, Максим Андрианов – 22-м, Степан Федоров – 23-м, Андрей Матюшко – 25-м.

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся на шестое место, а Кнейб - на четвертое. Лидируют Меллер и Цоггелер, набравшие по 155 очков.
Просмотров: 484 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

На фото skisport.ru: сборная ФинляндииЖенскую эстафету 4 по 5 км на третьем этапе Кубка мира по лыжам, завершившемся во французском Ля-Клюза, с громадным преимуществом над всеми соперницами выиграла сборная Финляндии, за которую бежали Пирьо Муранен, Вирпи Куйтунен, Рита-Лиза Ропонен, Айно-Каиса Сааринен.

Второе место заняла сборная Швеции, которая в финишном створе усилиями Шарлоты Каллы опередила сборную Норвегии, представленную на последнем этапе Кристин Штейрой.

Первая сборная России в составе Юлии Ивановой, Алены Сидько, Евгении Медведевой и Натальи Коростелевой боролась за медали, но в итоге осталась четвертой. Вторая сборная России в составе Ларисы Куркиной, Марины Черноусовой, Ольги Завьяловой и Юлии Чепаловой отстала от победительниц на 2,5 минуты и осталась на шестом месте.
Просмотров: 514 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

На фото biathlon-online.de: Светлана СлепцоваРоссиянки Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова выиграли серебряную и бронзовую медали в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Остерсунде.

Юрьева, стартовавшая с 17-го места, благодаря отличной стрельбе сумела подняться на второе место и до последнего боролась за победу, но на финише уступила немке Мартине Бек (Глагов). Что касается Слепцовой, то она лидировала после первой стрельбы, но на трех следующих рубежах у нее возникли проблемы с винтовкой – ей пришлось вручную перезаряжать оружие.

Четвертое и пятое место осталось за немками Кати Вильхельм и Андреа Хенкель, которые не смогли угнаться за Слепцовой на последнем дистанционном отрезке.

Просмотров: 478 | Добавил: fizruk | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz